Для поступающих в школу

Памятка для поступающих в первый класс

1. Прием граждан в ОУ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Прием заявлений в первый класс учреждений для закрепленных лиц начинается 1 марта и завершается 31 июля текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

2. Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

4.Предоставление других документов по желанию родителей.

Прием иностранных граждан осуществляется в соответствии с Законом об Образовании №273 ФЗ от 22.12.12 и Положением о порядке приема детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ Куячинская СОШ.

РЕЖИМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА 9.00-17.00

Количество свободных мест - 25

Условия обучения:

*Программа обучения традиционная -  «Школа России»;

* Организованы  внеурочные занятия в кружках и секциях;

*Организовано горячее питание в  школьной столовой;

* Предоставляется бесплатно  комплект учебников (кроме прописей).

При приеме обучающихся  из других общеобразовательных учреждений,  родители или законные представители  предъявляют документ,  удостоверяющий личность и представляют следующие документы:

заявление о приеме;

медицинскую карту обучающегося;

личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался обучающийся;

аттестат об основном общем образовании (для обучающихся 10-11 классов);

собеседование с родителем и с ребенком для определения программы обучения.

«  Май 2018  »
ДЮЦ